Mudanças entre as edições de "Material de scc207(gracan)"
De CoteiaWiki
Linha 1: | Linha 1: | ||
'''Inscreva seu Grupo aqui, incluindo os nomes dos 4 participantes:''' | '''Inscreva seu Grupo aqui, incluindo os nomes dos 4 participantes:''' | ||
− | *Grupo 1: | + | *Grupo 1: Informática e Educação - pontos positivos - 6/abril |
− | ** | + | ** Diogenes V. Pereira |
− | ** | + | ** Danilo T. Doi |
− | ** | + | ** Pedro B. F. Neto |
− | ** | + | ** Lúcio C. Trazzi |
− | *Grupo 2: | + | *Grupo 2: Informática e Educação - pontos negativos - 6/abril |
** Matheus Edson Ramos | ** Matheus Edson Ramos | ||
** Matheus Salgado Boscariol | ** Matheus Salgado Boscariol | ||
Linha 13: | Linha 13: | ||
** Robson Pereira Aleixo | ** Robson Pereira Aleixo | ||
− | *Grupo 3: | + | *Grupo 3: Informática e Cidadania - pontos positivos - 13/abril |
** André Mantine | ** André Mantine | ||
** Fernando Frascá | ** Fernando Frascá | ||
Linha 19: | Linha 19: | ||
** Guilherme Gomes | ** Guilherme Gomes | ||
− | *Grupo 4: | + | *Grupo 4: Informática e Cidadania - pontos negativos- 13/abril |
** Fernando Henrique Piva | ** Fernando Henrique Piva | ||
** Joao de Santana Brito Jr | ** Joao de Santana Brito Jr | ||
** Leonardo Barbosa | ** Leonardo Barbosa | ||
** Vandersson Costa Souza | ** Vandersson Costa Souza | ||
− | *Grupo 5: | + | |
− | ** | + | *Grupo 5: Informática e Empregabilidade - pontos positivos - 20/abril |
+ | ** Lucas M. Laperuta | ||
** Paulo Cesar Antonio Junior | ** Paulo Cesar Antonio Junior | ||
** Petrus Alexandre Pavoni Gomes | ** Petrus Alexandre Pavoni Gomes | ||
** Ricardo Baraldi Astolfi | ** Ricardo Baraldi Astolfi | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | *Grupo | + | *Grupo 6: Informática e Empregabilidade - pontos negativos- 20/abril |
** Eduardo Santos | ** Eduardo Santos | ||
** Eric Reis | ** Eric Reis | ||
Linha 47: | Linha 37: | ||
** Theo Monteiro | ** Theo Monteiro | ||
− | *Grupo | + | *Grupo 7: Software Livre - 04/maio |
− | + | ** Danilo Augusto Silva | |
− | *Grupo | + | ** Dhyego Palácios Bonifácio |
− | + | ** Márcio Luiz Magrini | |
+ | ** Murillo Rehder Batista | ||
+ | |||
+ | *Grupo 8: Papel social da Internet - 11/maio | ||
+ | ** Mario Rezende | ||
+ | **Mauricio T. Sako | ||
+ | **Isaac A. Queiroz | ||
+ | **Christian J. Suematsu | ||
− | + | Grupo 9: Internet e Adolescência - pontos positivos - 18/maio | |
** Edson Aparecido Storolli Filho | ** Edson Aparecido Storolli Filho | ||
** Glaucia Campiche Bressan | ** Glaucia Campiche Bressan | ||
Linha 58: | Linha 55: | ||
** Vitor Manha Utino | ** Vitor Manha Utino | ||
− | + | Grupo 10: Internet e Adolescência - pontos negativos - 18/maio | |
** Gabriel Lima Bresan | ** Gabriel Lima Bresan | ||
** Gabriel Muniz Antônio | ** Gabriel Muniz Antônio | ||
Linha 64: | Linha 61: | ||
** Willian Constâncio da Silva | ** Willian Constâncio da Silva | ||
− | + | Grupo 11: Informática e Lei - 25/maio | |
**Felipe Paro Fiorini | **Felipe Paro Fiorini | ||
**Marcos De Castro Limeira | **Marcos De Castro Limeira | ||
Linha 70: | Linha 67: | ||
**Santiago Augusto Nunes | **Santiago Augusto Nunes | ||
− | + | Grupo 12: Inclusão Digital - importância e implementação - 1/junho | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
**Felipe Silva Muniz | **Felipe Silva Muniz | ||
**Lucas Paulino dos Santos | **Lucas Paulino dos Santos | ||
Linha 80: | Linha 73: | ||
**Rafael Sartori | **Rafael Sartori | ||
− | + | Grupo 13: Inclusão Digital - problemas e infraestrutura - 1/junho | |
− | + | ** Arthur Nascimento | |
− | *Grupo | + | ** Taiane Ramos |
+ | ** Vitor Boschi | ||
+ | ** Vinicius Silva | ||
+ | |||
+ | *Grupo 14: Computadores, Sustentabilidade e Meio Ambiente - 8/junho | ||
**Jeferson William Teixeira | **Jeferson William Teixeira | ||
**Allan da Silva Pinto | **Allan da Silva Pinto | ||
**Felipe Louza | **Felipe Louza | ||
− | **Diego | + | **Diego G. Vieira |
− | *Grupo | + | |
+ | *Grupo 15: Internet e Cultura - 15/junho | ||
+ | ** Rafael Augusto de Melo Campanari | ||
+ | ** Vinicius Marques Stocco | ||
+ | ** Aline Abreu Santos | ||
+ | ** Pedro Augusto Neto | ||
+ | |||
+ | *Grupo 16: Internet e Negócios - o que mudou - 22/junho | ||
**Fernando das Neves Jurdi | **Fernando das Neves Jurdi | ||
**Bruno Grill Coelho | **Bruno Grill Coelho | ||
**Cassio De Matos Silva | **Cassio De Matos Silva | ||
**Rodrigo Fernandes da Costa | **Rodrigo Fernandes da Costa | ||
+ | |||
+ | *Grupo 17: Internet e Negócios - riscos e questões de segurança - 22/junho | ||
+ | **Alvaro L. Mello | ||
+ | **Flavio Heleno | ||
+ | **Eduardo F. Alberice | ||
+ | **André A. Azevedo |
Edição das 17h30min de 24 de março de 2010
Inscreva seu Grupo aqui, incluindo os nomes dos 4 participantes:
- Grupo 1: Informática e Educação - pontos positivos - 6/abril
- Diogenes V. Pereira
- Danilo T. Doi
- Pedro B. F. Neto
- Lúcio C. Trazzi
- Grupo 2: Informática e Educação - pontos negativos - 6/abril
- Matheus Edson Ramos
- Matheus Salgado Boscariol
- Marcus Maia
- Robson Pereira Aleixo
- Grupo 3: Informática e Cidadania - pontos positivos - 13/abril
- André Mantine
- Fernando Frascá
- Gabriel Andrade
- Guilherme Gomes
- Grupo 4: Informática e Cidadania - pontos negativos- 13/abril
- Fernando Henrique Piva
- Joao de Santana Brito Jr
- Leonardo Barbosa
- Vandersson Costa Souza
- Grupo 5: Informática e Empregabilidade - pontos positivos - 20/abril
- Lucas M. Laperuta
- Paulo Cesar Antonio Junior
- Petrus Alexandre Pavoni Gomes
- Ricardo Baraldi Astolfi
- Grupo 6: Informática e Empregabilidade - pontos negativos- 20/abril
- Eduardo Santos
- Eric Reis
- Mateus Vilela
- Theo Monteiro
- Grupo 7: Software Livre - 04/maio
- Danilo Augusto Silva
- Dhyego Palácios Bonifácio
- Márcio Luiz Magrini
- Murillo Rehder Batista
- Grupo 8: Papel social da Internet - 11/maio
- Mario Rezende
- Mauricio T. Sako
- Isaac A. Queiroz
- Christian J. Suematsu
Grupo 9: Internet e Adolescência - pontos positivos - 18/maio
- Edson Aparecido Storolli Filho
- Glaucia Campiche Bressan
- Rafael Prandi
- Vitor Manha Utino
Grupo 10: Internet e Adolescência - pontos negativos - 18/maio
- Gabriel Lima Bresan
- Gabriel Muniz Antônio
- Guilherme Augusto Almeida Martins
- Willian Constâncio da Silva
Grupo 11: Informática e Lei - 25/maio
- Felipe Paro Fiorini
- Marcos De Castro Limeira
- Odair A. Bis Rosa
- Santiago Augusto Nunes
Grupo 12: Inclusão Digital - importância e implementação - 1/junho
- Felipe Silva Muniz
- Lucas Paulino dos Santos
- Marcos de Andrade Lemeszenski
- Rafael Sartori
Grupo 13: Inclusão Digital - problemas e infraestrutura - 1/junho
- Arthur Nascimento
- Taiane Ramos
- Vitor Boschi
- Vinicius Silva
- Grupo 14: Computadores, Sustentabilidade e Meio Ambiente - 8/junho
- Jeferson William Teixeira
- Allan da Silva Pinto
- Felipe Louza
- Diego G. Vieira
- Grupo 15: Internet e Cultura - 15/junho
- Rafael Augusto de Melo Campanari
- Vinicius Marques Stocco
- Aline Abreu Santos
- Pedro Augusto Neto
- Grupo 16: Internet e Negócios - o que mudou - 22/junho
- Fernando das Neves Jurdi
- Bruno Grill Coelho
- Cassio De Matos Silva
- Rodrigo Fernandes da Costa
- Grupo 17: Internet e Negócios - riscos e questões de segurança - 22/junho
- Alvaro L. Mello
- Flavio Heleno
- Eduardo F. Alberice
- André A. Azevedo