Mudanças entre as edições de "Scc-250grupos b(paulovich)"
De CoteiaWiki
(→Grupos) |
(→Grupos) |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
* Gabriela Ruch Salmeron - 7239350 | * Gabriela Ruch Salmeron - 7239350 | ||
* Guilherme Simão Gibertoni - 7152802 | * Guilherme Simão Gibertoni - 7152802 | ||
− | * | + | * Rafael Franco de Souza - 7239301 |
+ | * Fábio Iamaguti Takahashi - 7152695 | ||
---- | ---- | ||
Linha 33: | Linha 34: | ||
3- '''Título: Mario''' | 3- '''Título: Mario''' | ||
− | |||
* Vanessa Apolinario de Lima - 7239256 | * Vanessa Apolinario de Lima - 7239256 | ||
* Marcelo Koti Kamada - 7277670 | * Marcelo Koti Kamada - 7277670 | ||
Linha 39: | Linha 39: | ||
---- | ---- | ||
− | 4- '''Título: | + | 4- '''Título: GTA''' |
* Caio Gomes 7239072 | * Caio Gomes 7239072 | ||
Linha 47: | Linha 47: | ||
---- | ---- | ||
− | 5- '''Título: | + | 5- '''Título: Scape 4D''' |
* Antonio Canabrava Fraideinberze - 7152292 | * Antonio Canabrava Fraideinberze - 7152292 | ||
Linha 88: | Linha 88: | ||
---- | ---- | ||
− | 10 | + | 10- '''Título: Labirinto do Fauno''' |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
* Juliana Coelho Macarini - 6793347 | * Juliana Coelho Macarini - 6793347 | ||
Linha 103: | Linha 96: | ||
---- | ---- | ||
− | + | 11- '''Título: CarRide''' | |
* André Luiz Paolino | * André Luiz Paolino | ||
Linha 111: | Linha 104: | ||
---- | ---- | ||
− | + | 12- '''Título: Dark Castle''' | |
* Daniel Hideki Yoshimi - 7239173 | * Daniel Hideki Yoshimi - 7239173 | ||
Linha 117: | Linha 110: | ||
* Lucas Tobal Percevali - 7239090 | * Lucas Tobal Percevali - 7239090 | ||
* Rodrigo Toledo A. Silva - 7152308 | * Rodrigo Toledo A. Silva - 7152308 | ||
+ | |||
+ | ---- | ||
+ | |||
+ | 13- '''Título: Toy Story- quarto de Andy''' | ||
+ | |||
+ | * Leonardo Camurri Fachetti 6878870 | ||
+ | * Aline abreu santos 6552035 | ||
+ | |||
+ | ---- | ||
+ | |||
+ | 14- '''Título: Bloco 4 do ICMC''' | ||
+ | |||
+ | * Bruno Tenório da Silveira Lopes, 5613740 | ||
+ | * Lucas Furio Franco (BCC-A), 6793010 | ||
+ | * Theo Martins Costa Monteiro, 5889536 | ||
+ | |||
+ | ---- | ||
+ | |||
+ | 15- '''Título: Dark Maze 3D''' | ||
+ | |||
+ | * Pedro Naidhig Puzzi, 6513497 | ||
+ | * Marcos Lemeszenski 6426722 | ||
---- | ---- |
Edição das 16h03min de 3 de maio de 2012
Roteiro para a Primeira Apresentação do Projeto
- A apresentação deve conter 4 slides:
* Capa com identificação do grupo e nome do projeto * Objetivo do projeto (o que se pretende fazer) * Quais efeitos além dos proporcionados pela OpenGL básica se pretende empregar (sombras, reflexão, animação, etc.) * O que já foi produzido (com imagens)
- Cada grupo terá no máximo 5min para a apresentação (se preparem antes)
- A ordem da apresentação é a que segue abaixo:
Grupos
1- Título: Abandoned Castle
- Gabriela Ruch Salmeron - 7239350
- Guilherme Simão Gibertoni - 7152802
- Rafael Franco de Souza - 7239301
- Fábio Iamaguti Takahashi - 7152695
2- Título: Spider-Man Throwing Web
- Fernando Candiani NºUSP:7239131
- Marcius Leandro NºUSP:7277433
- Rodrigo Beber NºUSP:7152490
3- Título: Mario
- Vanessa Apolinario de Lima - 7239256
- Marcelo Koti Kamada - 7277670
4- Título: GTA
- Caio Gomes 7239072
- Fernando Gorodscy 7152354
- William Silva 7152382
5- Título: Scape 4D
- Antonio Canabrava Fraideinberze - 7152292
- Filipe Alves Neto - 7152906
- Lucas Avelino Sodré Santos - 7239086
6- Título: Super Office Chair Racing Mayhem
- André Bannwart Perina - 7152757
- Samuel Gomes Fadel - 7152552
7- FIFA Arena
- Daniel de Oliveira Caires 7277610
- Fabio Frischeisen Tomita 7289012
- Paulo Duarte Barbieri 3746665
8- Título: Showroom
- David César Lucas de Souza 7152973
- Felipe Augusto Gallinari 7239106
- Jose Filipe Marreiros Santos 7277502
- Sibelius Seraphini 7152340
9- Título: The Mansion
- Gustavo Livrare Martins NºUSP:7277687
- Cassiano Kleinert Casagrande NºUSP:7152819
- Maria Fernanda Garbim Avelino NºUSP:7277562
- Pedro Rael Palhares Garcia Nº:7153021
10- Título: Labirinto do Fauno
- Juliana Coelho Macarini - 6793347
- Lemuel Roberto Bonifácio - 7277728
- Marcelo Petrucelli - 7239242
11- Título: CarRide
- André Luiz Paolino
- Leandro Job Neto
- Vitor Meneguetti
12- Título: Dark Castle
- Daniel Hideki Yoshimi - 7239173
- Júlio César Gaban - 7152872
- Lucas Tobal Percevali - 7239090
- Rodrigo Toledo A. Silva - 7152308
13- Título: Toy Story- quarto de Andy
- Leonardo Camurri Fachetti 6878870
- Aline abreu santos 6552035
14- Título: Bloco 4 do ICMC
- Bruno Tenório da Silveira Lopes, 5613740
- Lucas Furio Franco (BCC-A), 6793010
- Theo Martins Costa Monteiro, 5889536
15- Título: Dark Maze 3D
- Pedro Naidhig Puzzi, 6513497
- Marcos Lemeszenski 6426722